Скорости вращения дымососов

Скорости вращения дымососовАлгоритм централизованного контроля автоматически обрабатывает текущую информацию, поступающую с 61 аналогового и 22 дискретных датчиков (для каждой печи), и осуществляет обмен информацией в системе человек-машина. Этот алгоритм производит опрос, фильтрацию и масштабирование сигналов аналоговых и дискретных датчиков, технологическую и техническую диагностику, а также печать и индикацию различной информации о работе агрегатов на печатающих машинках, телетайпе и станции индикации данных (СИД). Ввод параметрической информации (уставок, коэффициентов, результатов анализов и т. д.) производит машинист печи при загрузке программы с перфоленты оператором УВМ из ЦДП или с клавиатуры телетайпа, СИД или с печатающей машинки.

Алгоритм централизованного контроля производит три вида печати: разовую — по запросу оператора и при вводе любой информации в УВМ; периодическую на УПТ — по заданию оператора; обязательную — об изменении состояния дискретных датчиков, выходе за норму, входе в нее сигналов аналоговых датчиков и расчетных величин, неправильном функционировании алгоритмов управления, начале и конце управления с помощью УВМ, технико-экономических показателях за заданный интервал времени.

Печатается также технологическая диагностика при поступлении трудноспекаемой сырьевой смеси, нехватке кислорода на горение, перегреве зоны спекания и колосника горячей решетки, высокой температуре клинкера на выходе, перегрузке горячей решетки, большой высоте слоя материала в холодильнике.

Печать технико-экономических показателей работы агрегата за смену предусматривает информацию о результатах учета и анализа усредненных показателей по каждому агрегату печь — холодильник в виде протокола, в котором фиксируется удельный расход тепла на обжиг, производительность, расходы топлива и шлама, время работы УВМ, простои, тихий ход.