Практика эксплуатации фронтального погрузчика

Практика эксплуатации фронтального погрузчика показала, что его использование по сравнению с другими технологиями обеспечивает:

повышение производительности труда в 2-2,2 раза; повышение надежности и долговечности  строительных работ на 20-30%; повышение уровня механизации и автоматизации процесса восстановления на 45%; снижение себестоимости трудозатрат и затрат на покупку новых оборудований на 20%. Аренда фронтального погрузчика euromash.com.ua имеет ряд преимуществ, так как несет в себе экономию на покупке и содержания строительной техники.

В качестве примера рассмотрим средства механизации технологического процесса восстановления на ПМЛ гильз цилиндров СМД-14.

Гильзы цилиндров от склада ремфонда к моечной машине ОМ-4267 транспортируют автопогрузчиком (электрокаром). Далее гильзы, прошедшие операцию мойки, транспортируют с помощью подвесного цепного транспортера к дробеметиой установке и посту дефектации, откуда с помощью напольного толкающего транспортера передают на гидрокопировальный токарный полуавтомат типа ЕМ140А. Технологическое оборудование для механической обработки ПМЛ имеет специальные подставки-накопители, поэтому не требуется механизированная транспортировка восстанавливаемых гильз от установки термопластического обжатия ОР-11301. В местах установки технологического оборудования на расстоянии от 1,5 до 3 м предусмотрено перемещение гильз цилиндров с помощью склизов.

Межоперационные связи в ПМЛ восстановления корпусов коробок перемены передач осуществляют с помощью конвейера, рольгангов и кран-балок собственного изготовления. Корпуса транспортируют со склада земфонда и восстановленных корпусов на участок окраски и склад готовой продукции на ящичных поддонах с, помощью фронтального погрузчика.

Технологический процесс позволяет нам использовать на строительной площадке все возможные техники и оборудования, для облегчения работы строительной и монтажной бригады, ускорив темп строительства и обеспечив качественные работы подрядчиком.