Устройстве железобетонных фундаментов

Дома каркасной конструкции, обшиваемые снаружи и внутри плитными материалами, монтируются, в основном, по тем же принципам, как и дома каркасной конструкции с дощатой обшивкой. При этом необходимо обратить внимание на повышение жесткости конструкции путем установки дополнительных раскосов в плоскости каркаса. Необходимость установки раскосов и их количество определяются в зависимости от применяемого для обшивки плитного материала.

Как ранее было сказано, для монтажа домов заводского изготовления применяются легкие строительные механизмы. В настоящей главе показаны строительные механизмы, наиболее оправдавшие себя в практике монтажа домов заводского изготовления.

Конструкция тележки (представляет собой рычаг 1-го рода с соотношением плеч от 1 : 32 до 1 : 57, что позволяет затрачивать усилие на подъем груза от 10 до 5,5 кг полностью, устраняя тяжелый труд погрузочных операций используются погрузчики, неизбежный при погрузке на обычные типы тележек, запчасти на Львовский погрузчик от Логистик Форклифт вы сможете приобрести на сайте.. Рычаг имеет точкой опоры скат колес диаметром 1 300 мм- Ступица сварная на шарикоподшипниках, что необходимо для получения малого тягового усилия рабочего. Дышло тележки изготовляется также из газовых труб телескопически,   т е. имеет   возможность удлиняться при необходимости. Подвеска груза к крюку малого плеча рычага производится при помощи контейнерных клещей или люльки.

При устройстве ям под столбовые железобетонные фундаменты целесообразно применять сконструированный группой инженеров Главиндустроя и построенный на экспериментальном заводе специальный агрегат для сверления шурфов, описание которого приводится ниже.