Приготовление бетона

Порядок смешивания составных частей двоякий. Сперва смешивают насухо цемент и песок в заданной пропорции.  Для этого насыпают отмеренное количество песка в виде длинного плоского вала, поверх которого насыпают ровным слоем требуемое количество цемента. Песок должен быть сухой, чтобы в смеси не образовалось комьев песка или цемента.  После этого двое рабочих, стоя один против другого, перемешивают лопатами песок с цементом (гарцуют), а третий рабочий держит горизонтально над серединой вала метлу, чтобы перекидываемая смесь лучше разметалась и чтобы не получилось комков.

Разровняв полученную смесь и сделав в ней продолговатое углубление, мешальщики забрасывают в него заготовленный и отмеренный щебень, после чего снова несколько раз гарцуют, а рабочий который раньше держал метлу, должен наливать воду из лейки с целкой сеткой. Хорошо брать щебень http://ukrkamen.com.ua/ слегка влажный.

Перелопачивать (гарцовать) следует довольно быстро, заканчивая всю операцию в 10-15 минут.

Второй способ смешивания заключается в том, что на одном краю бойка насыпают щебень слоем 10-15 см, а поверх него — перемешанные насухо на соседнем бойке цемент с песком. Мешальщики становятся в один ряд с одной стороны бойка и перебрасывают смесь, переворачивая ее, на противоположную сторону бойка.

Подробнее можно узнать по тел:

044 568 07 40

моб. Life: (063) 642 37 49.