Цветник на балконе и как его организовать

При оформлении балконного ящика решающее значение имеет не красота одного растения, а выразительность всей композиции. Если интересует как правильно застеклить балкон, то можно найти полезную информацию на БалПро. Здесь описана информация о материале, поэтапное описание процесса утепления и многое другое. Нужно учитывать время цветения и окраску растений. Нельзя сажать вместе быстро и медленно растущие или растения с разными требованиями к условиям произрастания. Не менее важную роль будет играть и место, где будет установлен ящик. Например, для ящика, поставленного у деревянной стены придется подбирать растения с цветками и листьями другой формы и цвета, чем для ящика у стены из красного кирпича. На фоне красного кирпича выглядит, прежде всего, светлые тона — белый, розовый, голубой. Однако благороднее всего выгладит композиция с серыми листьями.

Любой светлый или чисто-белый фон, будь то стена или забор, делает композицию сочной и контрастной, особенно, если она составлена из балконных растений яркого цвета.

Часто бывает так: пересаживаться с энциклопедией в руках, а все равно на следующий день листья у растения начинают увядать.

Вполне возможно, были повреждены корни. Те корни, которые вы видите, далеко не самые важные для питания растений. Гораздо важнее тонкие, мелкие, порой совершенно незаметны нити, и впитывают влагу. При пересадке эти нежные корешки страдают больше, поэтому растения с тонкими листьями привядают после пересадки — им не хватает влаги, которую растения с толстым стеблем и мясистыми листьями запасают впрок.

Корешках требуется небольшое время, чтобы освоить новую почву и восстановить работоспособность. Пока этого не произошло, увлажнять растение придется через листья. Попробуйте соорудить небольшую теплицу вокруг растения. Теплой водой опрыскайте листья и дайте каплях немного подсохнуть. Осторожно вставьте по периметру горшка спицы или деревянные шпажки и наденьте на них полиэтиленовый пакет.

Ежедневно снимайте пакет на полчаса-час, затем снова сбрызгивайте листья и ставьте тепличку на место. Как только почва в горшке после полива станет быстро просыхать, это будет означать, что функционирование корней восстановлена. Значит, теплицу можно убирать, ваш цветок готов к росту!