Напряжение на трансформаторе

При поливке бетона рубильники выключаются. Хождение людей в зоне электропрогрева может быть допущено лишь при наличии деревянных мостков. Прогреваемая зона должна обозначаться специальными лам-. почками и иметь средства для тушения пожара (ящик с песком, огнетушители и т. д.). На месте работ во время электропрогрева должен находиться дежурный электромонтер. Правила техники безопасности при работе с механизмами, инструментами и приспособлениями.

Обслуживающий механизмы персонал должен иметь на руках подробные инструкции по, технике безопасности и по уходу за каждым отдельным механизмом.

Эти инструкции должны быть также вывешены у каждой машины.

При сменной работе обязательна приемка (сдача) механизма в начале и конце работы.

Чистку или ремонт машины во время работы производить, воспрещается.

Приводные ремни должны иметь ограждения. Электровибраторы до начала работ должны быть обязательно заземлены.

Заземление должно быть произведено согласно правилам производства работ Электропрома.

Заземление проверяется при помощи электрической лампочки с припаянным к ней электрошнуром. Каждый электровибратор должен иметь на распределительном щите свой отдельный рубильник или штепсельную розетку для самостоятельного включения. При переходе с одного места на другое или при прекращений работы электровибратор должен быть отключен.

Электропроводка на рабочей площадке должна быть проведена в соответствии с техническими правилами устройства: временного электрооборудования.

Провода должны быть изолированы и проложены на высоте не менее 2,5 м от земли или настила. Рубильники должны быть закрыты крышками. Общий рубильник должен быть помимо этого помещен в запирающийся ящик, ключ от которого хранится у монтера.

Если в процессе работ обнаруживается прохождение тока через корпус вибратора, то последний должен быть немедленно выключен, вычищен и отправлен в элехтромастерскую для проверки и ремонта.