Ремонт потолка на кухне

Действительно, одно из самых важных помещений – это кухня, поскольку здесь проводят много времени все челны семьи. Однако запекание, жаренье, варка плохо сказываются на стенах и потолке, оседаю в виде жира и копоти, жира. И тогда возникает необходимость ремонта.

Ремонт кухни лучше начать с освобождения помещения. А если это сделать невозможно, то мебель необходимо хорошо обтянуть пленкой. Пол также следует чем-то прикрыть. Далее наступает черед размытия побелки, удаления текстиля (если он есть) и снятия старой плитки. Если Вы хотите использовать эмульсионную побелку и краску, то следует учесть, что зачистка поверхности должна быть тщательной. Если Вы решили остановиться на краске, то лучше выбрать моющуюся. Если Вы решили сделать простую побелку потолка, то на нем обычно быстро появляется неприятный желтый оттенок. Очень популярными в последнее время стали водоэмульсионные обои. Они нехлопотны, хорошо моются и маскируют дефекты потолка. Их можно красить в разные цвета. Ещё одним простым вариантом являются плиты из пенополистирола. Их просто и легко устанавливать, и они не требуют специальной предварительной подготовки потолка.

Если говорить о современных тенденциях оформления потолка, то можно сделать потолок необычной многоуровневой формы, где можно сделать иллюминацию, провести коммуникации и вентиляцию. Подвесные потолки подойдут не для всех кухонь, так как необходимо знать, что помещение станет ниже минимум на 8 см. Натяжные потолки имеют тот же самый эффект уменьшения пространства.

Однако благодаря высококачественному материалу, из которого производятся натяжные потолки в Киеве – поливинилхлориду, они становятся более прочными, влагостойкими нетоксичными. Они не впитывают запах, у них отсутствует конденсат, и не происходит деформации. Также натяжные потолки имеют большой спектр цветовой гаммы и фактуры, благодаря чему они очень востребованы.