Облицовка фасада: чем сделать

После строительства дома, следует не только тщательно утеплить здание изнутри, но и так же позаботиться о внешних стенах – фасаде.

Благодаря правильно подобранной внешней отделки дома, вы не только придаете дому красивый вид, но и так же увеличиваете его срок эксплуатации. Немного ниже рассмотрим популярные виды облицовочных материалов для фасада, например из натурального камня http://www.kam-company.ru/services/facade.htm

Фасадная штукатурка

Данная штукатурка обычно служит подготовительном слоем в отделочных работах, например, ее наносят на фасад перед покраской. При помощи штукатурки можно выровнять небольшие неровности на поверхности фасада, придав ему тем самым ровность и однородность покрытия.

Преимуществом использования штукатурки для отделки фасада является ее свойства создавать ровную и гладкую поверхность, на которой не имеется различных швов, как в других случаях отделки. Однако нанесения данного материала на поверхность, считается трудоемким процессом, поэтому строительная компания Зеленоград, в любой момент может провести процесс нанесения штукатурки на фасад в короткие сроки и с высоким качеством.

Виниловый сайдинг

Данный материал имеет большую популярность среди отделки фасада частного дома. Такой материал не только имеет красивую внешнюю поверхность, но и так же устойчив к различным негативным воздействиям. Так же виниловый сайдинг не подвергается образованию коррозии и гниению материала, защищает поверхность фасада от различных разрушающих влияний окружающей среды и удобен в уходе за его поверхностью.

Кирпич облицовочный

Данный отделочный материал имеет высокую прочность, морозостойкость и низкую теплопроводность и влагопоглощение. Так же такой материал придает зданию декоративный и привлекательный внешний вид.