Земляные работы в наше время

Во время любого строительства очень важным этапом считается осуществление земельных работ. Если этот этап работ выполнен верно и добросовестно, то нулевой цикл стройки будет пройден быстро и без проблем. В противном случае придется терять время на расширение или подчистку котлована. А в результате, можно выиграть на засыпке грунта. Насколько качественными будут эти работы, зависит от техники, которая в распоряжении у подрядчика. А работники должны иметь соответствующую квалификацию. Специалисты выполняют работу быстро и в срок, а главное, с должным качеством. После уборки грунта можно переходить к следующему этапу строительства. Расценки на земляные работы в компании http://gk-am.com.ua/ зависят от качества грунта и объема работ.

Уборка грунта – это обязательный этап в устройстве котлована. Часто эти работы поручают специальным подрядчикам, которые занимаются вывозом мусора, грунта и т.д. Для выполнения этих работ используют разнообразную дорожную технику. Перед тем, как приступить к этой работе. Нужно определить количество вывозимого грунта, объем кузова, грузоподъемность, т.е. на то, какой транспорт обеспечит эти работы. Так же нужно подобрать технику, которая ведет разработку грунта. Нужно учитывать откосы и грунтовые стены. Новички в этой области часто не учитывают разницу между расчетом и реально взрыхленным грунтом. А еще имеется особенность, каждый грунт имеет свой коэффициент разрыхления. И его нужно обязательно учитывать. При подборе дорожной техники нужно учесть такой показатель, как нагрузка на ось.

Следующий этап – это обратная засыпка грунта. Тут понадобятся самосвалы и т.д. Этот этап заключается в том, что грунт возвращают обратно в место его разработки. Это производят после выполнения всех работ. Пример, проложенные коммуникации нужно накрыть грунтом. Иногда обратную засыпку выполняют другим грунтом, отличным от разработанного. Завершают земельные работы процессом уплотнения.