Расширение архитектурных возможностей

Применение строительной продукции из ячеистых бетонов существенно расширяет возможности проектирования и строительства сооружений самых различных конфигураций.

Мелкие стеновые блоки, плиты перекрытия и покрытия, плиты для перегородок, внутренние и внешние стеновые панели производят по технологии резки, а не формования, которая применяется для кирпича и обычных бетонных блоков. Это значительно облегчает работу по индивидуальным проектам и позволяет добиваться очень малых отклонений по геометрическим размерам. Архитектору достаточно точно рассчитать все размерные параметры, по которым и будут изготовлены изделия из ячеистых бетонов.

По скорости стройка из газобетонных блоков сравнима с возведением сборного деревянного коттеджа.

Одна из главных особенностей ячеистых бетонов — малый вес — играет большую роль при устройстве фундамента, который для домов из легких бетонов сооружается не столь основательным и тяжелым, как для кирпичных зданий.

Использование в строительстве изделий из ячеистых бетонов — перспективное, быстро развивающееся направление, в котором используются новейшие технологии, например, армирование фиброволокном.