Выбор бетононасоса для строительного объекта

При выборе бетононасоса нужно тщательно изучить его технические характеристики.

Данное строительное приспособление используют для того, чтобы быстро доставить рабочую смесь на объект, где проводится строительство. Бетононасосы имеют разные устройства для передвижения, поэтому делятся на два типа: автоматические и стационарные насосы. Первый тип – это бетононасос, который устанавливают на шасси тягача. Зачастую используется на строительных объектах с затруднительным подъездом. Бетононасос стационарный отличается от стационарного тем, что имеет удлиненную стрелу. Такая стрела имеет несколько колен, которые могут двигаться в разные стороны. Если техника поломалась, то ее можно быстро починить. Зачастую поломку устраняют заменив корпус подшипника неисправной детали.

Насосы стационарного типа также можно с легкостью перемещать, но для этого понадобиться помощь дополнительной спецтехники, которая предназначена для перевозки больших машин. Стационарные насосы, как правило, используются для строительства высотных сооружений, так как они имеют способность подавать бетон на самые высокие точки здания – около 500 метров. Автоматический насос подает смесь всего на 70 метров вверх, поэтому предназначен для строительства небольших частных домов. Стационарный бетононасос работает на электродвигателе. В связи с тем, что некоторые строительные площадки не имеют достаточно электроэнергии, то многие насосы вынуждены работать на дизельных двигателях. Также бетононасосы могут работать на приводе двигателя внутреннего сгорания.

Качественные и надежные бетононасосы

В том случае, если на строительной площадке проводятся работы по сооружению монолитных конструкций из железа и бетона, может появиться необходимость в подаче бетона в труднодоступные места и на удаленные территории.

К таковым труднодоступным местам можно отнести не только верхние этажи многоэтажных зданий, но и их подвалы, зачастую находящиеся на серьезной глубине. Прекрасно понятно, что поставка бетона в промышленных объемах на большую высоту и глубину – это достаточно-таки сложная задача, благо, что сегодня справиться с ней все-таки возможно.

Как не сложно догадаться, для транспортировки бетона в труднодоступные места используется специальная техника, а точнее – бетононасосы.

Сейчас на отечественном строительном рынке представлен широкий ассортимент бетононасосов, но отличаются они не самой низкой стоимостью.Но, каждый бетононасос , представляющий одну из лидирующих мировых компаний в области производства оборудования для работы с бетоном и цементными растворами, прекрасно сочетает в себе такие качества, как привлекательная цена, надежность и непревзойдённые эксплуатационные характеристики. Обусловлено это в первую очередь тем, что автобетононасосы производятся не только из высококачественных материалов, по особым технологиям, но и с применением исключительно надежных узлов и агрегатов, совокупность которых и позволяет рассчитывать на то, что бетононасос прослужит максимально долго, причем, без каких-либо нареканий и технических проблем.