Как наносится штукатурка стен машинным способом?

Если Вы затеяли ремонт в своем доме, то, наверняка, стали изучать, как осуществляются отделочные работы. Классическим вариантом является использование штукатурки. Она обладает цветом, рельефом, фактурой, защитными свойствами и рисунком. Однако стоит помнить, что передовые технологии развиваются и в строительной индустрии. Настоящим прорывом стал переход от ручного нанесения штукатурки к механическому. Поскольку этот способ помогает выполнить работу не только быстро, но и качественно. Механизированным способом осуществляется лишь часть работы, подготовка стен и окончательная обработка по-прежнему делается вручную.

Механическая штукатурка: отзывы о компании CMP

Читая отзывы довольных клиентов, можно выделить основные преимущества данного метода:

  • высокая скорость нанесения раствора,

  • экологичность. Благодаря этому свойству, этот способ отлично подходит для ремонта детских садов, различных образовательных центров, офисных помещений, жилых домов и квартир. В смеси не используют токсичные добавки, которые могут отрицательно сказаться на организме

  • Высокое качество. Наносимый раствор постоянно перемешивается, поэтому на поверхность стен подается смесь однородной консистенции.

  • Высокая адгезия. Из оборудования подается мелкозернистый раствор штукатурки, который хорошо приклеивается к поверхности стен, при этом образуется ровное и прочное покрытие. Данный метод помогает создать поверхности без трещин и разводов.

Конечно, у механической штукатурки имеется и большой недостаток. Он заключается в высокой цене на оборудование. Если Вы ремонтируете квартиру, то нет смысла приобретать целую станцию, поскольку она подходит для отделки помещений больших площадей. Владельцы квартир могут взять оборудование в аренду либо обратиться к услугам профессионалов. Машинную штукатурку купить можно на нашем официальном сайте.

Как осуществляется гипсовая штукатурка машинным способом?

При применении гипсовой штукатурки Вам не придется предварительно выравнивать стены вручную. При соблюдении всех технологических требований, Вы можете сильно сократить время работ, а внешний вид стен будет смотреться намного лучше. К тому же в смеси Вы не найдете комочков, и соответственно, на поверхности их тоже не будет. После обработки углы и стены получаются просто идеальными и вы можете сразу приступать к декоративной части.