Как правильно сделать столовую зону на кухне

Это в Европе сегодня у молодых людей нет времени и желания питаться и готовить дома.

А вот славянская кухня издавна славилась своим гостеприимством, так что Вы наверняка имеете в доме объемный стол, за которым собираются Ваши друзья и гости, чтобы отметить какое-то событие, или чтобы просто вместе покушать и порадовать свежими новостями друг друга. Но не всегда есть отдельное место, которое можно смело выделить под столовую в доме. Столовая зона на кухне, какая она должна быть? Как выбрать мебель для оформления этой зоны, чтобы она была красивой и в целом надежной, и прослужила Вам долгие годы?

Сегодня в магазинах есть интересные варианты столов — трансформеров, которые пригодятся, если ваша семья не превышает состав из 3- х человек, но к Вам любят и часто приходят гости. Такие столы могут быть не только в классическом стиле, но и представлять из себя изящество линий и минимализм хай-тека, что делает их универсальными и восприимчивыми к любому современному стилю интерьера. К тому же обеденный стол часто продается уже в комплекте со стульями, что облегчает задачу выбора мебели для дома.

Если у Вас в кухне не так уж и много места чтобы разместить стандартные стульях с высокими спинками и изголовьем, выберите для себя складные деревянные экземпляры для сидения. Кушать на них удобно, а вот складываются они в мгновение ока, выглядят эстетично и при этом не занимают на кухне слишком большую площадь даже в сложенном виде. Да и цветовая гамма радует покупателей, если не можете сделать свой выбор — просто купите складные деревянные стулья, окрашенные белой матовой краской.