Как правильно зонировать кухню

Есть много интересных возможностей, как организовать интерьер частного дома, так чтобы объединить в нем местно для досуга, встречи гостей и принятия пищи. Но не всегда планировка кухни столовой становится рационально. Часто данная ситуация склоняется или в сторону личного удобства хозяйки при приготовлении блюд, или в сторону слишком большой важности обеденной зоны, когда за счет этого уменьшается кухонная площадь. Как достигнуть консенсуса в данном вопросе? Есть ли стандартные советы дизайнера по поводу того как профессионально зонировать кухню?

Первое о чем стоит подумать — это инженерные коммуникации на кухне. А потом уже с помощью планировки позиционировать дизайн кухонного пространства или как две автономные зоны или как общую площадь, на которой Вы и общаетесь и занимаетесь кулинарией. Для современных интерьеров кухни также характерно автономное освещение каждой части площади дом. Этот тот случай, когда можно отдельно подсветить стол в вечернее время или включить свет на вытяжке непосредственно над плитою.

Ну и правильная возможность «рабочего треугольника» на кухне. Наверное, каждая хозяйка знает, что чем меньше расстояние между раковиной, холодильником и самой печкой для готовки — тем меньше сил она тратит и тем приятнее ее пребывание на кухне. А обеденный стол или барная стойка уже на втором по важности месте, нельзя с этим фактом не согласиться! Вот это все и нужно запланировать ещё на стадии разработки дизайн проекта кухни столовой! И тогда эта часть дома станет не только любимым местом для принятия гостей, но и регулятором настроения и отношений.