Как сделать проем в бетонной стене

Если вы решили сделать перепланировку и у вас есть на это соответствующее разрешение, то перед вами наверняка встанет вопрос о том, что бы сделать дополнительный проем, окно или же дверь. Но, как же это можно сделать, если стена сделана из достаточно прочного бетона, который имеет дополнительное армирование.

Тут вы может использовать достаточно большое количество вариантов, которые помогут вам сделать такой проем. Самым простым, но не слишком эффективным способом является выдалбливание такого проема. Для этого вам обязательно нужна будет кувалда и зубило. Данная работа достаточно трудоемкая и тяжелая. Кроме того, если использовать этот способ, то у вас уйдет большое количество времени на создание нового проема.

Вторым методом получения дополнительного проема является использование специальной ударной техники, например, отбойный молоток или же перфоратор. Этот способ так же не слишком хорош, но более эффективен по сравнению с первым способом.

Третий способ проделывания проемы очень эффективен и заключается в том, что вам надо будет использовать специальную технику, с помощью которой вы достаточно быстро прорежете проем там, где вам нужно.