Роль стекла в декорировании жилого пространства

Не всегда даже высококачественное ДСП или натуральная древесина могут оказаться теми материалами, которые придают нашему интерьеру недостающие изящество и легкость.

Так к примеру, тяжело недооценить роль стекла в декорировании холла или ванной, когда с помощью прозрачных перегородок и стеллажей выполняется своеобразное зонирование пространства. Что нужно знать, перед тем как купить или заказать стеклянные полки для своего дома? Первое — подумайте над тем как будет освещаться или подсвечиваться снизу Ваши стеллажи и полки. Даже матовое стекло обладает отличной пропускной способностью света, так что стеклянные элементы можно сделать даже основой современного эксклюзивного интерьера. А поразительные эффекты преломления солнечного света могут даже визуально расширить границы Вашего компактного жилого интерьера до невероятных размеров.

А вот цветное стекло дизайнеры советуют использовать только в тандеме с однотонной или монохромной отделкой стен и пола. Потому как очень сложно при заказе стеклянных конструкций или изделий угадать с тоном стекла, особенно если оно будет расположено в комнате без солнца, к примеру, в ванной.

А вот яркие цветные полки в тандеме с белой кафельной плиткой оживят и разнообразят Ваш интерьер ванной комнаты или душевой, и сделают его радостным и воздушным. К тому же сегодня много средств для уборки, с помощью которых Ваше стекло использованное в декоре всегда будет прозрачным и новым. Главное, оговорите с мастером, как должен выглядеть край стеклянного элемента, чтобы для Вас он был полностью безопасным.