Выращиваем тюльпаны дома

Все знают, как красиво цветут тюльпаны. Но наслаждаться их цветением можно лишь весной и в начале лета. Любители этих луковичных растений утверждают, что их можно выращивать в любое время года. И это действительно так, ведь они не слишком прихотливы. Если вы хотите наслаждаться их необычайным ароматом и красотой, то можете посадить их дома.

Выращиваем тюльпаны

• Перед тем как начать посадку растений, вам требуется подготовить все необходимое. Для начала нужно приобрести горшки, в которых у вас будут расти цветы. Выбирайте емкость не слишком большого объема, но и не маленького. В одном горшке должно помещаться несколько луковиц. Когда растения вырастут и зацветут, это будет смотреться более привлекательно, чем цветение одного тюльпана. Землю для посадки можно накопать в саду, но если такой возможности нет, то можно приобрести ее в цветочном магазине. Главное, чтобы в ее составе присутствовали песок и торф. Некоторые садоводы считают, что тюльпаны будут хорошо расти, если в землю добавить навоз и золу.

• Посадку осуществляют в любое время года. Для этого берут горшок, насыпают в него специальные камушки (для лучшего дренажа) и землю. Луковицы сажают в почву так, чтобы они слегка выглядывали из нее. Расстояние между ними должно быть не менее одного сантиметра. После посадки их нужно очень хорошо пролить и поставить в прохладное место. Потом, когда появятся росточки, горшки надо перенести на подоконник.

• Уход за тюльпанами не сложен. Все, что от вас требуется это хороший полив растений. Поливают их несколько раз в неделю. Важно не допускать пересыхания почвы. Если тюльпаны плохо растут, то их можно подкормить комплексными удобрениями.

Кстати, если вы посадили тюльпаны зимой, то следите за тем, чтобы они не стояли рядом с батареей. Слишком сухой воздух губителен для луковичных растений.