Забор из шлакоблока: практичное и современное решение

Популярность шлакоблока в строительстве обеспечивает целый ряд свойств, благодаря которым он выгодно выделяется на фоне других строительных материалов. К основным преимуществам шлакобетона можно отнести следующие свойства: высокая прочность, долговечность, легкость материала, доступная стоимость. Поэтому забор из шлакоблока– это прекрасная альтернатива кирпичному ограждению. В то же время длительность эксплуатации и красота такого ограждения зависит не только от качества бетона.

Как защитить забор из шлакоблока от разрушения

На протяжении всего срока эксплуатации забор подвергается воздействию различных факторов погоды, таких как ветер, жара, осадки, морозы. В результате уже через несколько лет после установки на ограждении можно заметить мелкие трещинки, которые с течением времени могут привести к его разрушению.

Для того, чтобы снизить воздействие погодных факторов и тем самым продлить срок эксплуатации, забор из шлакоблока необходимо покрыть краской. Фасад можно покрасить фасадными красками, так как они не подвержены выгоранию на солнце. Перед нанесением краски поверхность нужно обязательно очистить от пыли, грязи, наплывов, произвести грунтовку. Перед покраской шлакоблоки лучше сначала отштукатурить.

Также можно сделать облицовку керамической плиткой или декоративным камнем, будет смотреться очень красиво. Доступный и практичный вариант – это облицевать столбики декоративным камнем или плиткой, а пролеты между столбами выполнить декоративной штукатуркой.

Еще один способ – бетонные шапки на забор, которые могут эффективно защитить ограждение. Шапки на забор при грамотном подборе могут отлично завершить конструкцию ограждения. Они устанавливаются на верхушки опорных элементов забора. Именно верхняя часть ограждения более всего подвергается негативным влияниям погоды, в частности воздействию дождя и снега, принимая на себя главный удар. Особенно такая защита важна зимой при постоянном замерзании и оттаивании влаги, которые приводят к возникновению на поверхности оградительных конструкций трещин и сколов.

Бетонные шапки могут быть различной формы: круглой, конусообразной, прямоугольной, трапецеидальной. Конструкция шапок, имеющих двускатную поверхность, устроена так, что при попадании воды на их верхнюю часть, она затем стекает вниз в противоположные стороны, не нанося вред самому забору.

Надежное и долговечное ограждение для вашего участка

Как видим, забор из шлакоблока является идеальным вариантом доступного по цене, но в то же время надежного и привлекательного ограждения. Это ограждение отличается прочностью и длительным сроком эксплуатации, при этом конструкция прекрасно гармонирует с окружающим ландшафтом, служит его украшением.

ЧП «Скоробогатько» реализует бетонные шапки для забора, которые станут надежной защитой от неблагоприятных погодных условий вашего ограждения. Помимо данного вида, предприятие производит и реализует широкий ассортимент продукции, ознакомиться с которым вы сможете на сайте компании https://skorobogatko.com.ua/.