Кухонные мойки из камня — практичные и стильные

Как интерьер, так и мебельный дизайн кухни неотделим от ряда элементов, одним из которых являются кухонные мойки которые можно приобрести на сайте https://franke-partner.com.ua/ru/kukhonnye-moyki.

Благодаря современным технологиям и разнообразию дизайнерских предложений, ассортимент привычных нам моек в последние годы существенно преобразился. Сегодня уже тяжело назвать новинкой кухонные мойки из камня, так как они успели завоевать признание не только европейских, но и отечественных хозяек.

Выбираем мойку для кухни

Каменные мойки признаны практичным элементом современных кухонь. При этом нельзя забывать, что они имеют свои минусы и плюсы, недостатки и преимущества. При выборе раковины на кухню следует придерживаться определённых правил, одним из которых является функциональность. Сторонникам традиционных материалов придутся по душе изделия из керамогранита, отличающиеся высокой прочностью и долговечностью.

Раковины из акрилового камня смогут подчеркнуть изысканность выбранного для кухни стиля, помогут произвести впечатление на гостей дома. Любителям новых технологий, привыкшим ценить в вещах практичность и функциональность, обязательно придутся по душе мойки из агломерата.

Мойки из керамогранита, акрилового камня, агломерата

Керамогранит не боится абразивных материалов и бытовой химии, кипятка и кислоты. К плюсам данных изделий прежде всего следует отнести их износостойкость и долговечность. При соблюдении условийэксплуатаций, такая раковина способна прослужить от 70 до 100 лет.. Данный материал абсолютно безопасен при использовании в бытовых условиях, способен выдержать значительные механические нагрузки. К недостаткам данных изделий следует отнести повреждения, в частности сколы, при сильных ударных нагрузках.

Акриловые раковины отличаются стильным внешним видом и разнообразием форм. Благодаря пластичности материала, мойки из акрилового камня легко принимают любую, заданную дизайнером форму. Они легко моются, не токсичны, приятны на ощупь и не впитывают неприятных запахов. К минусам следует отнести слабую устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам. Кофе, ягоды, вино при длительном контакте с поверхностью, может оставить трудно выводимый след.

Раковины из агломерата высокопрочны, имеют хорошие показатели износостойкости, отличаются надёжностью, способны выдержать широкий диапазон температур. Низкопористая структура данного материала практически не впитывает воду, не окрашивается, устойчива к воздействию абразивных химических веществ. Такие раковины не нуждаются в полировке, долгое время радуют своим презентабельным видом.