Резка металла на заказ

Очень часто для изготовления какой-либо детали, необходимо произвести порезку исходного материала. Для этого в современном производстве существует несколько технологий со своими преимуществами и недостатками.

Промышленность располагает огромным парком станочного оборудования для раскроя любого листового материала – сталь, сплавы цветных металлов. Установка лазерного раскроя широко применяется для резки стального проката и других материалов. Не менее прогрессивным методом раскроя является гидроабразивная резка на соответствующем оборудовании. На установках гидроабразивной резки можно обрабатывать очень твердые материалы и листовые заготовки большой толщины. Характерной особенностью такого метода является высокая точность реза, чистота кромок и возможность резать материалы с высоким коэффициентом отражения такие, как цветные металлы и их сплавы.

Традиционный вид резки листового проката – это гильотинная резка. Эта технология позволяет с высокой точностью быстро нарезать заготовки по прямой линии среза. Часто резка на гильотине осуществляется в автоматическом режиме при управлении ЧПУ. В серийном производстве порезка заготовок полосами или прямоугольной формы осуществляется именно на гильотине. Это позволяет максимально ускорить процесс и снизить себестоимость выпускаемой продукции.

В зависимости от механических свойств исходного материала и требований к конечному результату, выбирается то или иное оборудование для раскроя. В настоящее время все технологическое оборудование изготавливается с высочайшими техническими характеристиками, что открывает возможность принимать заказы на порезку высокопрочных легированных и нержавеющих сталей любых сортов и марок. Автоматическое программное обеспечения процесса резки позволяет очень быстро производить перенастройку оборудования в соответствии с требованиями технологического процесса.

Современные технологии позволяют открывать неограниченные возможности в производстве, принимать сложные заказы в самых различных направлениях сферы деятельности современного общества. Сегодня режут металл, используя широкий набор современных технологий. Услуга порезки материала очень востребована и это позволяет производственным и строительным организациям не иметь свой станочный парк для осуществления порезки материала для собственных нужд. Они могут существенно расширить ассортимент предлагаемой продукции и услуг, если будут передавать заказы на раскрой малых объемов организациям, занимающимся этим профессионально.