Экономия на «строительстве крыши» должна быть оправданной!

При строительстве любого объекта всегда поднимаются вопросы, касающиеся его удешевления. Если и есть этапы, на которых экономия оправдана, то это точно не строительство крыши. Экономия на кровельных материалах и пренебрежение нюансами настила кровли недопустимы, ведь от этого зависит надежность и долговечность будущего здания. Постоянные ремонты, течь, деформация – все эти нежелательные явления могут иметь место, если подойти не достаточно основательно к установке крыши.

Стеновой профнастил на крышу

Самым востребованным и экономичным вариантом для строительства крыши сейчас считается профнастил. Он представляет собой гофрированные стальные листы с полимерным цветным покрытием или оцинкованные. Профиль у них может быть волнообразным квадратным, трапециевидным. Это достаточно прочное и долговечное изделие. Для крыш существует специальный профнастил. Он может быть прокатный гнутый и перфорированный. Но и настил стеновой, фасадный или несущий также отлично подойдут в качестве кровельного материала, поскольку они обладают необходимыми характеристиками.

Использование профнастила как кровельного покрытия предполагает применение дополнительных элементов для выполнения некоторых значимых функций.

Доборные элементы для крыши

У большинства потенциальных владельцев зданий и сооружений есть понимание, что кровельные материалы должны быть качественными, но этого нельзя сказать о доборных материалах. На них многим хочется сэкономить, благо существует много дешевых аналогов. Но непонимание важности и значения доборных материалов может привести к проседанию крыши или даже полной замене кровли.

Доборные элементы крыши из профнастила являются неотъемлемой его частью. Главная функция доборных элементов – создание герметичности и защиты от воздействий окружающей среды и обеспечение теплоизоляции. Кроме того, они выполняют декоративную функцию. Кровельные планки оформляют края скатов, защищают от осадков, пыли и насекомых, закрывают линии ребер.

ООО «МЕТТОРГ» изготовит различные виды доборных элементов, которые придадут зданию завершенный и эстетический вид. Приобретите у нас качественные строительные материалы, чтобы построить все основательно и на длительный период эксплуатации. Покупка качественных кровельных материалов и доборных элементов обойдется дешевле, чем устранение возможных нежелательных последствий.