Сайдинг для отделки дома снаружи

При строительстве дома важно уделить должное внимание фасаду. Он оформляется разными видами отделки. Одним из популярных считается сайдинг. Этот материал практичный и красивый. Сейчас можно выбрать подходящий вариант для своего дома, который будет сочетаться с ландшафтом. Сайдинг который можно приобрести на сайте https://www.budservic.com.ua/product-category/sajding/ очень прост в установке и эксплуатации. С его помощью можно скрыть все дефекты стен.

Винил

Виниловые панели могут быть разных оттенков. Материал стойко выдерживает разные температуры. Его монтаж простой и быстрый. С его помощью значительно преображается внешний вид дома.

Обычно при строительстве в обрешетке крепится утеплитель. Установка сайдинга может выполняться горизонтальным и вертикальным способами. Изучив инструкцию по монтажу, каждый хозяин сможет выполнить работу самостоятельно.

Цокольный сайдинг

Материал изготавливают под натуральные материалы, например, камень, кирпич и древесину. Он отлично подойдет для оформления стен, фундамента, обшивки гаражей, бань и беседок.

Цокольный сайдинг не разрушается под воздействием влаги. Их монтаж прост, и поэтому с работой легко справится даже начинающий мастер.

Алюминий и металл

Алюминиевый сайдинг часто применяется для оформления многоэтажек. За короткое время можно обработать большой участок. Металлические изделия создают из оцинкованного материала. Оба варианта влагостойкие, устойчивые к непогоде и длительные в эксплуатации.

Керамика

Этот материал создается из глины и смеси других веществ. Он отлично выдерживает природные явления. Материал считается экологически чистым и безопасным для здоровья.

Цементный сайдинг

В его состав входят цемент и целлюлоза. На поверхности сайдинга находится рисунок, имитирующий натуральный материал. Чаще всего используется имитация древесины. Сайдинг влагостойкий и огнеупорный. Так как при резке цементного материала образуется много пыли, то с ним нужно работать в маске.

Дерево

Самым экологичным считается деревянный сайдинг. Он требует регулярной покраски для защиты от грибка и насекомых.

Необязательно выбирать натуральные материалы, поскольку есть идеальный вариант имитации. Дом будет иметь безупречный вид. Все панели не требуют особого ухода, за исключением деревянных. Работы по монтажу достаточно простые и поэтому будут доступы для самостоятельной установки.

Из обычного жилья получается шикарный дом, фасад которого выглядит как натуральный. С дальнего расстояния даже нельзя заметить, что это сайдинг. Его можно подобрать к другой отделке дома, например, окнам, дверям. Подбирается он и к ландшафтному дизайну, забору и другим элементам двора. Если выбрать материалы одного производителя в гармоничном сочетании, то общий вид дома будет роскошным.