Терморегулятор в розетку для инфракрасных панелей.

Температура воздуха в окружающем пространстве дома или квартиры прямо влияет на работоспособность, самочувствие и настроение людей. Ее значение для каждого человека достаточно индивидуально. Например, одним людям будет комфортно находится при +18, а другие нуждаются в большем тепле. Однако, и первые и вторые время от времени пользуются обогревателями.

К сожалению, как показывает практика, абсолютное большинство конвекторов, а также инфракрасных панелей не имеют температурного контроля. Конечно, в некоторых моделях предусмотрены регуляторы мощности и ручные переключатели, но вот вручную контролировать температуру воздуха постоянно практически невозможно.

В таких случаях актуальной будет установка терморегулятора в розетку для инфракрасных панелей: https://vse-e.com/termoreguliator-v-rozetku-dlia-infrakrasnyh-panelei-terneo-rz, для того, чтобы появилась возможность задавать нужный температурный уровень. Такое устройство самостоятельно считывает температуру внутри помещения, а также контролирует работу инфракрасных панелей.

Принцип работы терморегулятора.

При помощи такого оборудование возможно проводить регулирование теплоотдачи в автоматическом режиме.

Более того, такое изделие еще и экономит денежные средства, поскольку с его использованием существенно уменьшаются энергетические расходы на поддержание системы отопления, например, теплого пола. В среднем, уровень экономии составляет примерно тридцать процентов.

Терморегулятор в розетку для инфракрасных панелей Terneo RZ

Приборы данного типа отличаются достаточно простой конструкцией, а также несложным обращением. Благодаря тому, что они производятся из высокопрочного пластика, со временем приборы не деформируются и не выгорают.

Кроме того, что терморегулятор (который можно выбрать здесь) можно применять с инфракрасными обогревателями его также можно использовать и в тандеме с охладителями, с целью поддержания комфортного уровня температуры в помещении. При этом, контроль осуществляется непосредственно в месте, где установлен прибор.

Что нужно знать для безопасного использования инфраструктуры:

  • Выполнять подключение устройства должен только высококвалифицированный электрик.
  • Перед тем, как начать монтаж (демонтаж) или подключение (отключения) устройства, нужно отключить напряжение питания и действовать в соответствии с техникой безопасности.
  • В разобранном виде включать устройство в сеть нельзя.
  • На терморегулятор не должна попадать влага и жидкость.
  • Не стоит подвергать изделие под воздействие экстремально высоких и низких температур. Допустимый диапазон от -5 до +45 градусов.
  • Использовать химикаты вроде растворителей и химикатов для чистки оборудования не рекомендуется.

Подробнее в интернет-магазине VSE-E.