Двуспальные кровати: характеристики и преимущества

Двуспальные кровати: характеристики и преимущества

Двуспальные кровати, на сегодняшний день, пользуются самым большим спросом. Их используют для обустройства спален в квартирах, частных домах, в гостиницах и отелях, в пансионатах, турбазах. Это цельная, прочная конструкция, рассчитанная на расположение двух человек. Выдерживает вес более 300 кг, не деформируется, не прогибается.

Характеристики

Двуспальная кровать в среднем имеет следующие размеры: ширина 160см, длина от 200 до 210 см. Мебельные магазины предлагают огромный выбор матрацев под эти габариты, поэтому с выбором основных комплектующих проблем точно не возникнет.

Двуспальная мебель может быть разной высоты от уровня пола, в зависимости от размера ножек. Существуют модели, которые располагают прямо на полу (последний писк моды). Как правило, под такие кровати подбирают очень высокие и пружинистые матрацы.

Спальное место на два человека, может изготавливаться из разных материалов. Основным является натуральное дерево. Оно прочное, долговечное, износостойкое. Деревянная мебель прослужит вам ни один десяток лет, сохранив свой первоначальный внешний вид.

Основные преимущества

К преимуществам относят:

  • сопротивление механическим нагрузкам;
  • отсутствие коррозий;
  • высокий показатель прочности;
  • долгий срок эксплуатации;
  • широкий выбор цветовых оттенков;
  • большая форменная разновидность.

Можно купить не только стандартную двуспальную кровать, но и многофункциональную. В конструкцию можно включить несколько вместительных ящиков и полок, ниш, сделать высокое изголовье, совместить с тумбами и шкафами, изготовив единую сплошную конструкцию. Такая мебель поможет разумно разложить все вещи, что очень удобно для владельцев небольших квартир.

Двуспальные кровати очень удобные не только для двух взрослых людей, но и для семей, где есть дети. Очень часто малыши просятся спать с родителями, и в этом, большая, широкая мебель будет только в помощь. Кстати, можно неплохо обустроить спальное место, украсив его балдахином, занавесом, мягкими подушками, уютным ночником с приглушенным светом.

Большие кровати также активно используют в гостиничном бизнесе во всех странах мира. Это некий стандарт, за рамки которого очень редко выходят. К тому же именно для двуспальных кроватей самое красивое и шикарное постельное белье. Не зря говорят, что сон должен быть качественный даже в мелких деталях.