Как выбрать кухонные смесители по хорошей цене, которые помогут сэкономить воду?

Легкость в использовании, экономия воды и нашего времени, идеально сочетающиеся с раковиной и гармонирующие с декором кухни — возможно ли это? Требования к кухонному смесителю который можно приобрести на сайте перейти на hansgrohe возрастают, но именно такие фитинги надо искать. Однако на рынке представлено много моделей, а названия технологических решений понятны немногим. Мы подскажем, что искать.

Типы кухонных смесителей

На рынке представлено много разных продуктов. Самый простой способ разделить их на:

краны, которые монтируются на краю раковины или на столешнице рядом с ней;

настенные смесители — крепятся к стене;

однорычажные смесители, которые быстро управляются одной рукой;

двуручные краны — более традиционные, которые снабжают нас холодной и горячей водой отдельно от каждой из ручек.

Здесь, конечно, решения могут быть совмещены. Но при необходимости можно применить, например, однорычажный смеситель, который является довольно популярным решением на современных кухнях — главным образом, из-за высокого удобства использования.

Тем не менее, это не все варианты. Некоторые модели имеют прямые или изогнутые формы. Среди них также найдутся элементы:

поворотные;

гибкие;

выдвижные;

складные, со шлангом;

с термостатом.

Все эти улучшения призваны улучшить комфорт повседневной кухни, заботиться об окружающей среде и нашем домашнем бюджете, а также радовать глаз.

Душ у кухонной раковины?

Смесители для кухни, оснащенные душем, очень удобны для людей, которые много готовят. Выдвижной распылитель с двумя элементами для подачи струи — одно из многих преимуществ отдельных однорычажных смесителей.

Мощный «душ» позволяет комфортно мыть посуду разных размеров, сильно загрязненную; нежная струя отлично ополаскивает овощи, например листья салата.

Выдвижной носик позволит вам наполнить сосуд водой, которая также находится вне раковины. Эта модель смесителя также отличается оригинальным дизайном — высокий поворотный излив оплетен хромированной спиралью, что придает устройству современный вид.

Разноцветные краны на кухне тоже могут быть функциональными. Уникальные цвета привлекают внимание. Доступны такие модели в различных цветах, в том числе:

зеленом;

черном;

белом;

сером;

лимонном.

Не только цвет необычен у такого изделия, но и носик, который изгибается во всех направлениях, а также свободно меняет свою форму. Благодаря этой пластичности мы можем достичь самых сложных областей у посуды, которую моем. Высота носика может регулироваться в диапазоне от 280 до 440 мм, у некоторых моделей — в диапазоне — от 150 до 350 мм.

Холодный старт

Так называемый «холодный старт» — это функция, направленная на ограничение потребления горячей воды.

Зачем выпускать теплую воду, например, когда вы хотите наполнить вазу, поливаете цветы или наливаете воду для приготовления еды? Постепенно поворачивая ручку на себя, вы получите более теплый поток. Опция Cold Start заставляет нас привыкать к рациональному использованию горячей воды, что важно для окружающей среды.

Если вам интересны «эко»-технологии, стоит обратиться к линии смесителей соответствующего типа. Смеситель для мойки такого типа оснащен керамическим регулятором с системой управления горячей водой, а также современным аэратором и системой легкой очистки.

Аэратор — это небольшой сетчатый фильтр на конце носика, который аэрирует воду и заставляет нас использовать ее гораздо меньше.

Элементы специального назначения

Хорошим решением являются приборы с термостатом, которые позволяют устанавливать постоянную, например, наиболее экономичную, температуру воды.