Выбираем снегоуборщик

В зимнее время снег может замести дом настолько плотно, что даже входную дверь можно открыть с великим трудом. Недаром, в северных широтах дома собираются таким образом, чтобы входная дверь могла открываться внутрь. От любых снежных заносов можно подстраховаться, если в домашнем хозяйстве будет иметься современный снегоуборщик на сайте http://td-tehniks.com.ua/sadovaya-tehnika/snegouborschiki.html/filter:product_brand-2, оснащенный различными типами двигателей.

Самыми актуальными остаются аккумуляторные снегоуборщики, ценные тем, что оснащаются емкими (более 4 А/ч) аккумуляторами с литиевыми ячейками, твердо гарантирующие работу компактного электродвигателя в течение получаса. Для небольших территорий, где только выпал мягкий снег, данное оборудование будет считаться лучшим решением – оно оснащается желобом шириной не менее 51 см, светодиодной фарой и пластиковым шнеком с дополнительным армированием, позволяющий не повреждать тротуарную плитку. Такие снегоуборщики относятся к серии одноступенчатых и гарантируют выброс снега на расстояние более 5 м!

Если со снегом нужно еще убрать и лед, лучше воспользоваться проводными электрическими снегоуборщиками, оснащенными однофазными двигателями, мощность которых часто превышает 2 кВт. При наличии шнура и однофазной электрической розетки с керамическим сердечником снег можно убирать с больших территорий даже в сумерках, поскольку и это оборудование оснащается светодиодными фарами, а функция подогрева ручек окажется необыкновенно полезной – работать можно даже без использования теплых перчаток!

Если сроки по части уборки снега сильно запаздывают, разумно выбирать бензиновые модели снегоуборщиков. Они оснащаются двухтактными ДВС мощностью в несколько лошадиных сил и способных с легкостью заводиться даже при минусовых температурах с помощью стартера или даже магнето. Они работают на повышенных оборотах и оснащены стальными шнеками, способными наилучшим образом сгребать и ломать лед. И далее выбрасывать на еще большее расстояние, поскольку данные версии снегоуборщиков часто выпускаются в двухступенчатом виде, т.е. они имеют еще дополнительную обрезиненную ленту. Но и одноступенчатые бензиновые снегоуборщики, оснащенные единственным шнеком, также считаются популярными в большинстве домашних хозяйств в силу компактности, мощности и сниженной стоимости.