Преимущества мембранной кровли

Мембранная кровля является современным типом кровельного покрытия. Популярность материала обусловлена хорошими технологическими характеристиками и долговечностью. Благодаря высокой прочности, устойчивости к влажности и надежности мембранная кровля отодвигает на второй план другие материалы.  В компания «Хата Крыта» вы сможете заказать услуги по  монтажу ПВХ мембраны на крыше любой сложности.  Зделать это вы сможете не выходя из дома, вам необходимо будет просто перейти по ссылке https://xatakryta.com/montazh-krovli-iz-pvx-membranyi.html.

Типы мембранной кровли

При изготовлении мембранных покрытий применяют полимеры и искусственные каучуки. Их устанавливают на плоских и немного наклоненных кровлях. Сегодня различают три вида мембранной кровли. ПВХ-мембрана используется для укладки крыш самых необычных форм. Если сравнивать этот материал с рулонными стройматериалами, то мембранная кровля удачно сочетает в себе отличное качество и доступную цену. С таким материалом вы можете забыть о протечке крыши, так как он обладает отличными гидроизоляционными свойствами. Кровля из мембранной кровли практически не имеет швов – и это еще одно преимущество материала.

Еще одним видом мембранной кровли является ЭПДМ-мембрана. Данный материал обладает долговечностью и высоким уровнем прочности и надежности, а также хорошей гидроизоляцией. Стоимость ЭПДМ-мембраны довольно-таки высокая. Правда при качественной укладке она прослужит до 50 лет. В результате получается, что цена полностью себя оправдывает.

Высокотехнологичной продукцией является ТПО мембрана. На отечественном рынке данный товар появился недавно, но достаточно быстро завоевал популярность среди покупателей. ТПО мембрана надежная и прочная, обладает огнестойкостью.

Особенности мембранных кровель

Основным плюсом таких кровель является хорошая теплоизоляция и гидроизоляция. Благодаря почти абсолютному отсутствию швов, мембранная кровля устойчивая к влажности, а многочисленные слои задерживает тепло. Укладывать мембранное покрытие можно на любое основание и на кровлю с разным уклоном. Неоспоримым преимуществом данного материала является легкость и удобство установки. Специалисты рекомендуют устанавливать такое покрытие на кровли с маленьким уклоном или плоской конструкции. Но данный материал отлично подойдет и для кровли сложной конструкции.

Мембранные кровли могут выдержать резкие смены температур, обладают хорошей прочностью и гибкостью полотен.

Установка мембранных кровель может выполняться следующими методами – балластный, клеевой и механический. Первый способ уместный для кровли с уклоном не больше 15 градусов. Материал крепят к вертикальным деталям кровли. Клеевой метод применяется для кровель необычных форм и в областях, где кровля может попадать под влияние сильных ветров. Цена применения такого метода довольно таки высокая. Наиболее популярным способом является механический. Он является универсальным и используется для крыш разных форм и наклонов.

В отличие от других материалов, установку мембранных кровель можно выполнить оперативно.