Дождевальные машины и плавающие фонтаны: в чем особенности

Специализированная компания предлагает разнообразное оборудование для организации полива. Также предлагаются современные фонтаны, которые могут иметь разные дизайнерские решения. Каталог продукции является поистине разнообразным. В большинстве случаев потенциальные покупатели техники могут выбирать наиболее подходящее оборудование с учетом своих потребностей и финансовых возможностей.

Особенности машин дождевального типа

Современные дождевальные машины идеально подходят для полива различных территорий. Предлагаемая техника требуется для обслуживания стадионов небольших размеров, гольф-полей и зеленых зон. Если отсутствует возможность проложить трубы полива в почве, можно воспользоваться специальными машинами. При этом для полива будет использоваться немного воды, вследствие чего предстоящий выбор гарантированно будет правильным, так как позволит экономить водные ресурсы.

Дождевальная установка включает в себя надежную прочную катушку с высококачественным и надежным шлангом. Такая установка располагается на тележке, созданной из металла. При необходимости катушку можно заменить. Управление может быть ручным или предполагать использование электрического привода.

Основная задача – это подключить шланг к напорной линии, а к его разъемам специальные форсунки. После этого можно пользоваться оборудованием.

Особенности фонтанов плавающего типа

Современный плавающий фонтан идеально подойдет для установки даже на частной территории. Такие конструкции предназначены для украшения участков загородных домов или дач. Фонтан может быть установлен на искусственном водоеме, но для этого потребуется использовать понтоны или площадки-поплавки.

Основная деталь фонтана плавающего типа – это водяной насос. Его мощности достаточно для того, чтобы поднимать воду на разную высоту. Однако фонтан будет работать только с применением электрической энергии.

Некоторые системы могут статично устанавливаться на нужном участке декоративного водоема. При стационарной установке потребуется обязательное использование якоря, закрепленного на дне пруда. Таким образом, самое важное – это тщательно продумать особенности предстоящей установки оборудования, чтобы в дальнейшем им можно было с легкостью воспользоваться для решения тех или иных задач. Для покупки продукции обращайтесь в компанию, которая сможет предоставить сертификаты качества на свой товар.