Недорогие кровати: советы по выбору

Невозможно представить ни одно жилище без спального места. В сравнении с другими типами спальных мест, кровать выгодно отличается от них. Преимуществами такого варианта являются:

  • комфортный сон. Никакой самый удобный диван не обеспечит крепкий и здоровый сон;
  • безопасность. Удобное ложе снизит нагрузку на позвоночник и остальные органы;
  • гармоничный интерьер. Эстетически привлекательная кровать способна создать уютную и теплую обстановку в спальне.

Основными критериями при выборе кроватиэконом-сегментаявляются:

  • удобство;
  • экологичность;
  • доступность.

Производители предлагают широкий выбор спальных мест, изготовленных из:

  • натурального массива;
  • различных видов стали;
  • ДСП/ЛДСП и МДФ.

Первые два варианта не могут похвастаться доступностью, так как материалы являются достаточно дорогими. Большинство покупателей ориентируются на более доступные модели из ДСП и МДФ.

ДСП сегодня находится на пике популярности. Несмотря на то, что этот материал не является пригодным для фигурной резки и может быть достаточно токсичным, потребители выбирают такую мебель. Причина одна – доступная цена.

К средней ценовой категории относится мебель из МДФ. Ее отличает прочность, долговечность, безопасность. В отличие от ДСП, она не подвержена воздействию повышенной влажности.

Советы по выбору недорогой мебели

  1. Убедитесь, что кровать имеет необходимую сертификацию, отвечающую санитарным нормам и требованиям. Недобросовестные производители могут использовать ДСП низкого качества, способное выделять вредные токсины.
  2. Проверьте, насколько крепок каркас. Не имеет ли он внешних дефектов. Все ли соединения выполнены качественно.
  3. Если выбор пал на кровать, оснащенную подъемным механизмом, необходимо проверить его на подъем-опускание.
  4. Уделите внимание основанию. Количество ламелей должно быть не менее 15. Чем выше число ламелей, тем лучше. В таком случае основание обеспечит хороший сон, что немаловажно для всех систем и органов человека.
  5. Если изделие оборудовано системами хранения, необходимо также проверить качество сборки. Ящики должны выдвигаться и задвигаться без усилий.

Подводя итоги

При выборе кровати стоит помнить, что покупка этого предмета мебели является долгосрочной инвестицией. Именно поэтому нужно подходить к этому вопросу обдуманно. Приобретать недорогую мебель лучше у официальных проверенных производителей, которые гарантируют качество и безопасность производимых изделий. Что касается внешнего оформления, то сегодня производители даже дешевых моделей представляют на вкус потребителя самыеразнообразные модели.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/nedorogie-krovati