Ухоженный газон с помощью универсальной газонокосилки

Зеленый и ухоженный газон возле дома. В последнее время это стало показателем престижа, стиля, определенного уровня жизни домовладельца. Однако все в этом мире все имеет свою цену — красивый газон нуждается в хорошем уходе, а процедура его стрижки становится своеобразным ритуалом. Процесс кошения сам по себе не сложен, хотя подрезка газона — действие весьма утомительное.

В этом очень сильно помогают электрические газонокосилки. А без всего этого участок будет выглядеть неопрятным. Сегодня мы постараемся рассказать Вам об основных принципах разбивка газона.

1. В местах между стеной, лестницей, подсобными стенками необходимо оставить свободное пространство, не засеянное травой, шириной не меньше 10 см. Обычно такие места труднодоступны для ножей газонокосилки. Чтобы избежать эффекта неухоженных краев, свободные от травы полоски можно выложить брусчаткой, плитами, или просто высыпать гравием.

2. Не стоит обустраивать выступающие над газонам декоративные элементы, бордюры. Это сохранит ножи газонокосилки от повреждений, а края газона всегда будут скошены.

3. Необходимо оставить место для маневра газонокосилки, особенно если вы разбивает газон в проеме между стенками или другими препятствиями. Ширина свободной полосы должна быть не менее метра.

4. Места возле стволов деревьев лучше всего подсыпать гравием, сухой корой или другими подходящими материалами. Подрезать траву в этих местах, не лавируя между стволами деревьев или кустов — очень сложно. Круги возле деревьев и кустов очень нужны и самим растениям — благодаря им влага лучше поступает корням.

Зеленый газон — это изысканное украшение. Приложите немного усилий — и ваш участок будет выглядеть самым ухоженным и красивым.