Как защитить от взлома посуточную квартиру в Киевской области

Обладатель пустующей квартиры, может на ней получать доход, сдавая в аренду. Только сначала он должен подготовить жилье, чтобы в нем могли жить постояльцы. На первый взгляд, кажется, что этот бизнес простой и не требует никаких усилий. Но это не так, потому что никто не остановится в неподготовленной квартире.

Какое жилье арендуют разные люди

Сначала арендодатель должен определить потенциальных клиентов.

Это может быть:

  • Солидный человек, имеющий повышенные требования к комфорту. Квартира должна быть соответствующей, с качественным ремонтом, сделанным с учетом пожеланий потенциальных клиентов. Также следует подсчитать расходы и доходы, чтобы точно знать стоит ли этим заниматься.
  • Клиент то средним достатком, приехавший в командировку. Такой контингент может обойтись без излишества, но требует комфорта. Квартира должна быть с ремонтом, новой недорогой мебелью.
  • Непритязательный человек (малообеспеченный клиент, студент). Требуется соблюдение чистоты и доступная цена. Не надо ставить большое количество мебели. Достаточно самых необходимых предметов для жизни.

После подготовки квартиры, делают качественные фотографии. Лучше пригласить специалиста для выполнения этой задачи. Объявления аренды посуточной квартиры в Киевской области публикуют на сайте dom.ria.biz. Тут могут ставить свои предложения арендодатели и быстро дождаться отклика на них.

Посуточными квартирами могут интересоваться криминальные элементы, поэтому арендодателям нужно быть осторожными. Даже если квартиру обезопасить дорогой дверью, и замками, нет гарантии на то, что воры не проникнут внутрь.

В каких местах часто грабят жилье

Преступникам известно, какую квартиру лучше грабить. Обычно такое жилье находится в центре города, в новостройке, потому что там еще мало соседей. Злоумышленники смотрят по внешнему виду дома, входную дверь, окна.

Вор может проникнуть с окон или дверей, пользуясь отмычками или ломом. Нужно ставить такие замки, которые никто не сломает и не вскроет, чтобы защитить имущество в квартире.

Арендодатель должен каждый раз, после клиентов, менять замки. Если в квартире пока никто не живет, пользоваться всеми замками на двери. Можно поставить две двери.

Какие замки лучше использовать

Оставляя посуточную квартиру без присмотра, нужно позаботиться о ее защищенности. Для этого устанавливают хорошие замки. Даже если преступники смогут их открыть, то им придется потратить очень много времени. Пока они будут взламывать, их увидят соседи. Лучше оснастить дверь механическими цилиндрическими или сувальдными замками. Сувальные замки имеют в конструкции пластины и зубцы. Они не очень надежные.

Цилиндрические замки более надежные. Их трудно взломать. Они бывают дисковыми. Их не открыть отмычкой. Если замок с бронированными пластинами, то его не просверлить. Никакие преступники не смогут проникнуть в квартиру через этот замок.

Дополнительная защита тот взлома для посуточной квартиры

Вообще преступники если захотят, то могут проникнуть в любую квартиру. Но это не значит, что не нужно ставить замки. Увидев хороший замок на двери, он поймет, что придется сильно потрудиться, чтобы его открыть. Можно еже вдобавок поставить охранную сигнализацию и застраховать квартиру от взлома. Тогда преступнику придется еще отключать сигнализацию. Это дополнительное время. В общем, шансов у преступника попасть в такую квартиру будет очень мало. Арендодатель может со спокойной душой оставить квартиру без присмотра. О любом взломе он узнает раньше, чем преступник проникнет в квартиру.