Чем дизайн виллы отличается от индивидуального дизайна дома?

Каждый, кто задумывается о строительстве дома, задается вопросом, где и за сколько можно купить архитектурный проект? Чаще всего критерий легкого доступа и низкой цены побуждает инвесторов заказывать так называемую документацию. Сеть предлагает довольно обширную базу данных таких проектов. Выбор домов на одну семью из каталога разнообразен, и у вас может сложиться впечатление, что каждый найдет что-то для себя.

Проанализировав многие типичные дома, инвесторы приходят к выводу, что в каждом понравившемся им проекте есть что-то, что им не нравится: это слишком маленькая гостиная, постоянная кухня, отсутствие доступа в сад и т. д. Начинается фаза поиска архитектора. что может немного улучшить купленную документацию. Получается, что адаптация заказать дизайн дома «на удивление» редко делается дизайнерским бюро, которому принадлежит выбранный дом. Другие архитекторы, которые хотят внести изменения и дополнения в дизайн типичного дома, требуют небольшой цены за эти модификации. Кроме того, существует новый проект освоения земель, поскольку в документация типового дома в проектах освоения земель не входит много деталей, особенно топография. У архитектора, адаптирующего типовой проект, всегда есть некоторые проблемы, чтобы правильно подобрать типичный дом к существующей области.

И так, закупочная цена домашней документации умножается на два, а в случае серьезных изменений — в три раза, потому что готовятся отраслевые проекты. Однако инвесторы решают пойти на такой шаг. Инвестиции начинаются и через несколько месяцев желаемое строительство завершено. Тогда оказывается, что участок участка, который, как и мечтал, искал много лет, имея интересную топографию и красивый вид, однако, не соответствует уровню главного входа в дом, и реализованная терраса оказалась полностью затененной существующими деревьями, и никто этого не заметил ? Через некоторое время появляются и другие плохо продуманные вещи. Инвестор спрашивает себя: что теперь делать со всем этим?

Инвестор ищет нового архитектора, но тот, кто, выполняя индивидуальные проекты домов на одну семью ежедневно, подойдет к теме нетипично и «от души». И это действительно так, новый архитектор лечит ситуацию, давая идею «сделанного на заказ». Однако, подсчитав цены на все консультации и архитектурные проекты, инвестор приходит к выводу, что ему следует немедленно прийти к архитектору или в конструкторское бюро, работа которого в основном заключается в индивидуальных проектах домов на одну семью. Цена будет той же, и не будет путаницы, только диалог и профессиональное архитектурное обслуживание.