Выбираем газовые тепловые пушки

Для быстрого и экономичного прогрева строительных или складских помещений гораздо практичнее использовать газовые тепловые пушки, отличные своей повышенной мощностью и предельно низким потреблением топлива. Но они встречаются как открытого, так и закрытого типа, среди которых покупателю важно подбирать наиболее удачную версию.
Но сначала нужно коснуться принципа работы газовой пушки, которая чем-то схожа с бензиновыми паяльниками – в тонком капилляре сжиженный газ подогревается до газообразного состояния и подается в камеру сгорания с большим количеством воздуха. В результате газо-воздушная смесь полностью сгорает, и выхлоп оказывается абсолютно чистым! При этом уровень КПД в открытых системах составляет не менее 100%, что позволяет существенно экономить топливо в виде пропап-бутана.
Если в помещении работают люди, то покупается аналогичная версия пушки с дополнительным дымоходом, благодаря которому продукты сгорания выбрасываются в атмосферу. Пусть уровень КПД окажется несколько ниже у последних версий, но теплый воздух окажется вполне пригодным для дыхания.
Достоинство пропан-бутана состоит еще и в том, что такой газ обладает высокой калорийностью. В зимних версиях данного топлива используется смесь из 50% пропана и 50% бутана, которая не замерзает даже при температуре минус 40°C! В летнее время количество пропана снижается до 15% и такой вид топлива вполне можно использовать при непредвиденных заморозках. Если брать во внимание, что вышеуказанная смесь традиционно стоит дешевле бензина на треть, то при частой эксплуатации такого оборудования, все быстро окупается. При этом расход газа остается на низком уровне — более 0.8 л на 10 кВт.
В плюс газовых пушек нужно отнести необыкновенную легкость и компактность – наиболее маломощные версии можно переносить одной рукой. Но другие, обладающие повышенной мощностью, можно переносить с места на место силами двух взрослых человек. Скажем, если нужно вытянуть виниловый натяжной потолок быстро и с высоким качеством, то такая пушка с легкостью перемещается в нужное место, горячая струя воздуха направляется вверх и виниловая основа натяжного потолка быстро принимает ровную поверхность.
Недостаток газовых пушек – высокая стоимость, поскольку они отличаются повышенной надежностью и крайне низкой стоимостью полученного тепла. Но в наше время можно не только покупать такое оборудование, но и брать в аренду https://budprokat.kiev.ua/teplovyie-pushki/ – в условиях морозной зимы последний вариант может оказаться удачной опцией для большей части потребителей.