Приобретение профнастила в Киеве

Начиная с 2000 года, профнастил активно используют в сфере строительства. Материал приобрел немалую популярность на Украине, о чем говорят статистики продаж, представленные на сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof. И все по причине того, что он выполняет несколько важных задач, имеет прекрасное соотношение таких параметров как цена и качество. Применяют его при возведении кровли и ограждений, перекрытия между этажами, как и несущего типа конструкций.

Разновидности профнастила

В зависимости от выполняемой функции, металлопрофиль можно условно поделить на несколько групп.

Кровельный. Его как видно из названия применяют при возведении и укладке кровли. И тут важно, чтоб сам лист был соответствующей толщины, имел капиллярные канавки, чтоб осадки не скапливались в месте стыка. Лист стали в данном случае должен быть минимум 0.4 мм, Когда в регионе предполагают сильные снега, обильные осадки – стоит выбирать лист толщиной 0.45 мм, и более. Имеет такой лист маркировку ПК.

Стеновой. И его применяют в процессе обшивки стен, при этом снаружи и изнутри, возводя заборы. И имеет сам лист минимальную высоту ребра – 8, 1 или 15 мм, но может быть и с большим ребром. Тут многое зависит от поставленной задачи. Имеет само изделие ограниченный несущий потенциал, потому на него не рекомендовано давать большие нагрузки. Имеет маркировку ПС и не ставится на саму кровлю. К данной группе продукции также отнесен и профнастил для заборов, стоимость которого достаточно низкая. Правда, можно заказать для монтажа ограждения настил любой, нужной заказчику длины.

Каждый профиль имеет собственные рабочие параметры и характеристики – такими есть следующие пункты:

  • рабочая ширина;
  • общего вида ширина

Так рабочая у материала ширина еще называется мастерами полезной, и именно она выполняет определенную функцию, учитывая особенности применения. В отношении общей ширины – это непосредственно вся ширина листа, с учетом нахлеста, который в процессе монтажа делают.

Так профнастил ПС -15 имеет следующие параметры – 1115/1170. И тут 1115 – это полезная у материала ширина, а следующий параметр 1170 – это полная материала ширина. Такие цифры стоит принимать во внимание при расчете всего объема материала. А еще лучше при покупке стройматериала обратиться к специалистам, чтобы не ошибиться с расчетами. Они точно рассчитают нужное количество листов, правда, цена профнастила – доступна всем.

Несущий материал – самый дорогой вид профнастила, и все потому, что имеет соответствующие функции и состав. Применим в большинстве своем в промышленности – в процессе укладки перегородок между этажами, при заливке бетоном. Изготавливают его из металла, где толщина листа минимум 0.7 – 1 мм, с большим содержанием в составе цинка. Данный лист не имеет декоративного покрытия и все потому, что внешний вид для него не так уж и важен, чтобы выполнять возложенные на него функции.