Заборы для палисадника из сетки рабица

Многих хозяев не устроит высокий бетонный забор. Как правило, люди живут в уюте, с добрыми и хорошими соседями, в такой тихой обстановке, что устанавливать высокий забор и огораживать себя от внешнего мира бессмысленно. Да и строят не огромнейшие особняки, а обыкновенные дачные дома. Но оградить территорию участка от всяких зверей все же необходимо. В таком случае самый оптимальный вариант – установить забор из сетки рабица. Такие ограждения являются значительно лучше по многим параметрам, чем заборы из профнастила (профлиста) или деревянный забор, поскольку сама по себе сетка очень легкая, установка забора очень простая, а итоговая цена забора очень дешевая.

Такие заборы идеально подходят для небольших огородов, сада, палисадников, особенно с внутренней стороны. К тому же, очень часто возникает необходимость в разделении территории на отдельные участки. И хоть устанавливать забор внутри участка бессмысленно, но от животных и птиц защититься все же нужно, особенно если это огород, сад, малинник или курятник.

Довольно часто сетку используют для ограждения птичников. Также, сеткой можно оградить часть двора, где хранятся лопаты, грабли, вилы и другой сельскохозяйственный инструмент.

Особенно часто такие заборы нужно устанавливать, если в доме есть непоседливые дети, которые пытаются попасть на запрещенную территорию.

Главным преимуществом заборов из сетки рабица является простой процесс установки при низкой стоимости сетки. Для этого понадобится выкопать траншею для небольшого фундамента, залить бетон и установить в него металлические опоры. Высота такого забора может достигать нескольких метров, но, как правило, дачники не устанавливают заборы выше 2 м. После этого на столбах понадобится натянуть рабицу, после чего забор готов.

Все работы по установке можно произвести за один день, а работать рекомендуется вдвоем, поскольку все работы будут выполняться гораздо быстрее. Многие дачники при установке забора между некоторыми частями участка вкапывают металлические или деревянные столбы прямо в почву, после чего натягивают саму сетку. Многие специалисты рекомендуют так не делать, поскольку срок службы такого забора не превысит несколько сезонов. К тому же сильный ураганный ветер может завалить всю конструкцию.

И в наше время такие заборы для дачи могут быть выполнены в различных цветах, что позволяет хозяину установить яркое, веселое, и к тому же функциональное ограждения.