Мраморная плитка в дизайне интерьера

Сегодня мраморная плитка используется очень широко. Не нужно далеко ходить за примерами, ведь в подавляющем большинстве квартир и частных домов кухни и ванные комнаты облицованы именно этим отделочным материалом. Мрамором обрабатывают как частные домовладения, так и коммерческие помещения — начиная от торговых залов магазинов и заканчивая складскими и производственными помещениями. Можно найти мраморную плитку и вне помещений: ей обрабатывают наружные поверхности зданий, ступени и дорожки, а также бассейны внутри помещений и на открытом воздухе. И в каждом случае нужно учитывать всю совокупность свойств, и покупать только ту плитку, которая полностью подходит для этих условий.

Выбирая мраморную плитку в прихожую, обратите внимание на то, что этой комнате, как привило, присущий интенсивный абразивный износ напольного покрытия. Подошва обуви для улицы покрыта частицами грязи и пыли, и это приводит к быстрому и неравномерного износа покрытия. Противостоять стирания может только плитка с высоким классом проходимости.

Кухня и ванная комната предъявляют совсем другие требования к покрытиям. Здесь плитка часто контактирует с химически активными веществами: шампунями, моющими средствами и т.п., поэтому необходимо обеспечить достаточный уровень химической стойкости покрытия за счет укладки высококачественный мрамор — ageofstone.com.ua/mramor/.