Зачем нужен дорожный конус

Наверняка каждый из нас на проезжей части видел яркие дорожные конусы, которые издалека привлекают внимание сигнализируя об опасном участке на дороге или другой ситуации требующей вашего внимания. А вы знаете в каких случаях необходимо использовать такого рода ограждение, где еще кроме трассы могут пригодиться сигнальные фишки?

Сфера применения дорожных конусов

Современные сигнальные конусы изготавливают из высокопрочного пластикового материала. Такой выбор сырья позволяет на выходе получать яркие и надежные изделия, которые на 100% выполняют возложенные на них функции, являются долговечными и крайне неприхотливыми в уходе.

Необходимость применения сигнальных фишек или конусов возникает в таких ситуациях:

  • Когда требуется быстрое ограждение определенной территории, например мета ДТП. Конусы легко складываются друг в друга, имеют малый вес, поэтому с легкостью могут поместиться в багажник патрульного автомобиля, выехавшего на оформление места аварии. Яркие и заметные они издалека говорят водителям о том, что данный участок дороги временно закрыт от проезда.

  • Также конусы незаменимы в случаях схода грунта, когда необходимо предупредить пешеходов или автомобилистов об опасности.

  • Когда необходимо правильно направить траекторию движения автомобиля или пешехода в связи с проведением ремонтно-строительных работ как на проезжей части, так и пешеходных дорог. Это может быть: реставрация здания, поклейка рекламных материалов, замена различных подземных коммуникаций, кронирование деревьев и многое другое.

  • Когда необходимо до начала проведения ремонтных работ оградить опасный участок дороги от проезда автомобилей, с целью минимизации шансов возникновения ДТП.

  • Для ограждения территории, на которой проводятся спортивные соревнования, различного рода мероприятия, митинги, концерты и тд.

  • Для формирования учебных трасс в автошколах.

  • На автостоянках и парковках.

Также, во всех этих и многих ситуациях возможно использование пластикового дорожного ограждения другой конфигурации: водоналивных барьеров, отбойников, буфоров и прочего. Зачастую использование конусов и других оградительных элементов происходит комплексно, так как каждый из них выполняет свои функции, в целом создавая возможность безопасного движения автомобилей на дорогах и ограждая пешеходов от аварийно опасных мест.

Чтобы дорожное ограждение из пластика прослужило максимально долго, рекомендуем к процессу выбора подойти с особым вниманием — в этом случае экономия на качестве материала может сыграть плохую шутку и вскоре вам опять придется идти в магазин. Хотите этого избежать? Тогда ждем ваших заявок на сайте компании ЕвроПластБлок.