Барбекю для загородного дома

Уличная печь-барбекю, является прекрасным дополнением к ландшафтному дизайну любой дачи. Печь, сложенная из кирпича, и стоящая в уголке вашего участка будет отличным приобретением для любого владельца загородного дома. И это справедливо не только для эстетов, которые стремятся к гармоничному виду своего участка, но и для народа попроще. Ведь у огромного множества людей при запахе шашлыка, баварских колбасок, да и вообще приготовленного на воздухе мяса, разыгрывается нешуточный аппетит, вне зависимости от того, сколь красиво и уместно выглядит печь.

Однако, для того чтобы выложить каменную печь, потребуется мастер или специфичные навыки, а также время. А потому стоит обратить внимание переносные барбекю. К преимуществам последнего можно отнести относительно небольшую цену и мобильность. Практичную стальную печь можно использовать сезонно для готовки мяса на своем загородном участке. Приятным бонусом будет возможность пригласить гостей и соседей на шашлык. А зимой такую печь можно занести в дом или гараж и оставить там до следующего сезона.

По своей конструкции такие барбекю представляют из себя, по сути, гриль с наворотами, которые расширяют его функционал. Выбирать можно между сравнительно компактными переносными и стационарными печами. Первые относительно невелики и имеют небольшой вес, а также могут быть оборудованы колесиками. Это позволяет легко перемещать их по участку и заносить в помещение.

Стационарные же модели более громоздки, однако идеально подойдут для большой семьи или компании – их размеры позволяют приготовить больше пищи за один заход. Отдельно стоит выделить разборные варианты, которые могут быть упакованы в небольшую коробку. Их, в частности, можно использовать для пикника на природе.

Что касается приобретения, барбекю можно купить во многих крупных гипермаркетах, что значительно повышает их доступность. Насчет топлива тоже не стоит беспокоиться – в качестве оного используется обычный уголь, который также легко приобрести во множестве магазинов.

Отдельно стоит упомянуть каминные наборы. Как правило, они продаются отдельно, и не являются необходимостью, но при их наличии вам будет сильно проще перемешать угли или поддать жару.

Резюмируя, можно утверждать, что барбекю может стать отличным дополнением к вашему дачному участку вне зависимости от изначальной цели его установки, будь то полнота дизайна или желание вкусно покушать на свежем воздухе.